首页>互动交流>市长信箱>我要写信
信件信息
信件编号: 20180413-9213-3752658
姓名: 祝金财
联系电话: 13943508236
电子邮箱:
住址:
主题: 能源管理
信件内容: 1、我不知道澳门金沙线上娱乐的餐厨垃圾是如何处理的。我的建议:政府把餐厨垃圾收集后发酵,发酵后的产物再利用。 2、生活垃圾分类,可以燃烧的发电。 3、垃圾处理、(下水道)沉井里的污泥处理,可以找企业去做。
回复信息
回复日期: 2018-04-26 00:00:00
回复单位: 城市管理行政执法局
回复内容: 您好!首先感谢您对澳门金沙线上娱乐市长信箱的关注与信任。就您反映的问题,城市管理行政执法局答复如下:1、我单位已有2台专用餐厨垃圾车对部分餐厅饭店等进行定时清运;2、已对生活垃圾桶及果皮箱进行分类放置,分类标识。目前澳门金沙线上娱乐市所产生的生活垃圾已经全部运输至辽源生活垃圾焚烧厂进行焚烧发电处理;3、澳门金沙线上娱乐市生活垃圾焚烧场已经投入建设中,预计2019年年底建成。最后,欢迎您再次来信。
页脚
主办:澳门金沙线上娱乐市人民政府 承办:澳门金沙线上娱乐市政府办公室 管理运营:澳门金沙线上娱乐市政府办公室网络管理中心 电话:0435-4250178
地址:吉林省澳门金沙线上娱乐市人民大街2008号 邮政编码:135000 E-mail:mhkgov@163.com ICP备案序号: 吉ICP备07003089号
设计与技术支持:吉林省森祥科技有限公司 网站标识码:2205810013    
吉公网安备 22058102000001号 站点地图